Профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»

С наступлением осенне-зимнего периода возрастает риск увеличения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей. С целью профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, отделение ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» с 28 октября по 1 ноября проведет профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

Уважаемые водители!

Управляя транспортным средством, будьте максимально внимательны при движении около дворовых территорий, парков, скверов, вблизи детских учреждений, площадок, не нарушайте правила проезда пешеходных переходов.

Помните, что в любую минуту перед вашим транспортным средством может появиться ребёнок.

Немало детей, пострадавших в транспорте в качестве пассажиров. Поэтому не забывайте пристегнуть своего юного пассажира в детском удерживающем устройстве, которое гарантирует ему максимальную безопасность.

Уважаемые взрослые!

Не будьте безразличными к детям, играющим около дороги или рядом с ней. Остановите ребёнка, нарушающего правила дорожного движения.

Своим личным примером показывайте детям, как правильно и безопасно надо переходить проезжую часть.

Уважаемые родители!

Жизнь и здоровье ваших детей зависят в большей части от вас. Регулярно повторяйте с ними правила дорожного движения, рассказывайте об опасностях и «дорожных ловушках», которые подстерегают людей на дороге. Не разрешайте детям гулять вблизи проезжей части. Кроме этого, прикрепите на верхнюю одежду светоотражающие элементы, которые помогут водителю своевременно заметить пешехода на дороге в темное время суток и избежать трагедии.

Инспектор по пропаганде БДД, лейтенант полиции К.А. Шилина

Previous post Достойные выступления
Next post Котляры, семейские и репа

Добавить комментарий