Нацпроект «Демография» в действии

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» СОГБУ «Новодугинский комплексный центр социального обслуживания населения» осуществляет выезд мобильной бригады для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в ОГБУЗ «Новодугинская ЦРБ» с целью проведения скринингов.

Выезд осуществляется по плану-графику, предоставляемому ОГБУЗ «Новодугинская ЦРБ» три дня в неделю.

Для удобства граждан план-график выездов формируется адресно по сельским поселениям специалистами ОГБУЗ «Новодугинская ЦРБ», ежемесячно опубликовывается в районной газете «Сельские зори», размещается на информационном стенде и на официальном сайте учреждения.

Доставка лиц для проведения скринингов включает в себя поездку от места жительства до медицинской организации и обратно.

Доставка граждан осуществляется транспортом КЦСОН бесплатно.

Информирование населения о выездах осуществляется медицинской организацией и специалистом по социальной работе учреждения.

Начиная с 3 по 26 сентября, мобильной бригадой было осуществлено 9 выездов в следующие населенные пункты: с. Новодугино, с. Тесово, доставлено в поликлинику для проведения скрининга 10 граждан в возрасте старше 65 лет: из них 4 мужчин и 6 женщин.

В период с 1 по 31 октября было осуществлено 13 выездов в следующие населенные пункты: с. Новодугино, с. Высокое, д. Замошье, д. Мысово, д. Торбеево, д/о Александрино, доставлено в поликлинику для проведения скрининга 23 гражданина в возрасте старше 65 лет: из них – 8 мужчин и 15 женщин.

По всем интересующим вопросам по доставке граждан старше 65 лет в медицинское учреждение можно обратиться по телефону 8-481-38 2-20-28 с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00, с 13:00 до 14:00 перерыв на обед, выходной: суббота, воскресенье или обратиться лично по адресу: Смоленская область Новодугинский район, село Новодугино, улица 30 лет Победы, дом 5.

Директор СОГБУ «Новодугинский КЦСОН» А.В. Баранов

Previous post Победы юных бойцов
Next post «Смоленскавтодор» завершил ремонт запланированных на 2019 год региональных дорог

Добавить комментарий