Тарифы на техосмотр не повысятся

Губернатор Алексей Островский принял решение в следующем году установить предельный размер платы за проведение технического осмотра транспортных средств на территории Смоленской области на уровне 2019 года.

Стоит отметить, что ранее профильными органами власти, ответственными за данное направление, рассматривался вопрос об увеличении предельного размера платы на проведение техосмотра на 2020 год более чем на 8%.

Однако глава региона Алексей Островский предлагаемое повышение не поддержал. Губернатор встал на сторону автовладельцев, принимая во внимание продолжающийся рост цен на бензин на фоне снижения реальных доходов населения. Кроме того, по мнению Алексея Островского, решение, принятое на федеральном уровне о новых правилах прохождения водителями медосмотра, которые вступают в силу с 1 июля 2020 года, также ударит по карману смолян, увеличив финансовую нагрузку на граждан. Таким образом, учитывая интересы жителей области, глава региона принял решение сохранить предельный размер платы за проведение техосмотра транспортных средств на уровне нынешнего года.

Кстати, число автовладельцев в Смоленской области по данным регионального УМВД сегодня превышает 325,5 тысяч человек.

Пресс-служба Губернатора Смоленской области

Previous post Подвиг твой бессмертен…
Next post Подписан закон о зачислении братьев и сестёр в одну школу

Добавить комментарий