Людмила Абрамова: «С поправками, вносимыми в Конституцию, я согласна и одобряю их полностью»

Не прийти на общероссийское голосование она просто  не могла. Как человек, занимающий  активную гражданскую и жизненную позицию, как председатель Новодугинской общественной организации ветеранов государственной гражданской службы, органов государственной власти и управления, Людмила Николаевна Абрамова всегда в курсе событий и гуще дел.

«С поправками, вносимыми в Конституцию,  я согласна и одобряю их полностью. Это  самое масштабное событие за почти 30-летний период. Конституция  — высший нормативный правовой акт Российской Федерации — была принята в 1993 году. За это время многое изменилось.

Я, как обычный сельский житель, поддерживаю  все конституционные поправки. Но особенно касающиеся доступной и качественной медицины. Это статья 72. Согласно вносимым изменениям каждый  гражданин получит право на качественную медпомощь в любом уголке страны независимо от своих доходов или социального положения.

 В статью 67.1 внесены  важные поправки, значимые   для каждого. Речь идёт о защите семьи и детей, о создании условий, способствующих всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим.

Одна из главных поправок, на мой взгляд, о защите суверенитета и целостности страны. Вносится пункт о том, что Российская Федерация  обеспечивает защиту  своего суверенитета и территориальной целостности. Действия, направленные на отчуждение части территории страны, а также призывы к таким действиям,  не допускаются. А это значит, что должны прекратиться все разговоры о том,  чтобы отдать кому-то  какой-либо кусочек российской территории, который кто-то считает своим.  Да, земля наша привлекательная, страна огромная, красивая, с множеством  разных природных  запасов, лесов, морей. Мы свою страну любим».

Previous post Депутат районного Совета показал пример активной гражданской позиции
Next post Депутат Смоленской областной Думы Марина Жукова призывает земляков принять участие в общероссийском голосовании