В почтовых отделениях Смоленской области доступно оформление полисов ОСАГО

Автовладельцы смогут воспользоваться услугой в большинстве отделений региона.

Партнерами Почты России выступают страховая компания Страховой Дом ВСК, «Согласие» и «Росгосстрах». Клиенты смогут изучить предложения различных компаний и выбрать наиболее оптимальные для себя условия.

Специалистами Почты России была реализована уникальная технология онлайн взаимодействия со страховыми компаниями – после заполнения всех необходимых данных оператор отправит запрос страховщикам и получит расчет страховой премии от разных страховых компаний, а клиент сможет выбрать оптимальный вариант.

Для оформления Полиса потребуется стандартный набор документов и данных: ФИО страхователя и владельца, их паспортные данные, данные ТС (марка, модель, рег.  №, технические характеристики), водительские права допущенных к управлению лиц, диагностическая карта для транспортных средств старше 3-х лет. Документы могут быть представлены как в оригиналах, так и в копиях или фото с телефона.

«Партнерство Почты России со страховыми компаниями предоставит возможность жителям сельских населенных пунктов оформить полис ОСАГО на месте, без необходимости выезжать за пределы своего населенного пункта, – отмечает заместитель генерального директора Почты России по операционному управлению и розничной торговле Михаил Волков. – Почта России стремится наполнить отделения почтовой связи услугами, направленными на повышение качества жизни россиян, как в больших городах, так и в малых населенных пунктах».

Previous post Семья – единство помыслов и дел
Next post Правительство определило новые сроки переписи