Новые успехи самбистов

5 и 6 декабря в Твери состоялись соревнования по боевому самбо. В первый день прошел турнир на Кубок святого благоверного князя Михаила Тверского.

В нём участвовали 20 команд, 214 спортсменов. Ребята выступали в двух разделах. Среди них и команда «Альфа», которая заняла 2 командное место.

Хочется отметить участника из Торбеевской школы Хабибулло Абдуллоева, который занимаясь всего 2 месяца под руководством инструктора Новодугинского ФОКа Романа Раджабова, занял второе место в категории до 30 килограммов. Желаем ему дальнейших успехов.

6 декабря лучшие приняли участие в первенстве Всемирной федерации боевого самбо по профессиональному боевому самбо.

В соревнованиях приняли участие сборные команды России, Белоруссии, Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана, Азербайджана, Армении, Казахстана, Молдовы, сборная команда WCSF.

На торжественном открытии присутствовал Президент Федерации боевого самбо России и Всемирной федерации боевого самбо заслуженный мастер боевого самбо Алексей Алексеевич Малый.

По итогам чемпионата первое командное место заняла сборная России, второе – сборная Таджикистана, третье – сборная команда Узбекистана.

За сборную России в категории свыше 57 кг выступил Даниил Кольчик, учащийся Липецкой школы, и занял 2 место.