УФССП России проводит информационную акцию «Узнай о своих долгах»

В преддверии новогодних праздников в Управление Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области и его структурных подразделениях с 22.12.2020 по 15.01.2021 продлена Всероссийская информационная акция «Узнай о своих долгах».  

Цель данной акции привлечь внимание граждан к необходимости получения информации о наличии задолженности и своевременного ее погашения, в том числе путем использования ресурса «Банк данных исполнительных производств».

Для граждан будут организованы тематические приемы граждан в формате «горячая линия», где каждый желающий может получить сведения о наличии либо отсутствии в отношении него исполнительных производств, научиться пользоваться онлайн-сервисом «Банк данных исполнительных производств». 

В ходе проведения акции граждане и представители организаций будут проинформированы о различных способах обращения к судебным приставам -исполнителям и иным сотрудникам Службы с использованием сервисов « Интернет приемная», «Запись на прием», личный прием, номера телефонов дежурных судебных приставов, горячая линия, почтовая корреспонденция.     

Также смоляне будут проинформированы о возможностях получения государственных услуг ФССП России в личном кабинете на Едином портале государственных и муниципальных услуг( ЕПГУ), позволяющих сторонам исполнительного производства, как физическим, так и юридическим лицам, направлять в ФССП России заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы по исполнительному производству в электронной форме.  

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции информационная акция будет проведена без присутствия должностных лиц в местах массового скопления людей. Данная мера является вынужденной в целях соблюдения установленных федеральным законодательством санитарно -эпидемиологических требований.

                                         Пресс-служба УФССП России по Смоленской области

Previous post В Новодугинскую школу поступил новый автобус взамен старого
Next post Кремлёвская ёлка в каждый дом