Порадуйтесь нашей победе

13 января, в наш профессиональный праздник — День российской печати, в Смоленской областной Думе чествовали победителей конкурса на лучшее освещение деятельности регионального парламента и представительных органов муниципальных образований. Среди награждённых – газета «Сельские зори»!

В ежегодном творческом соревновании приняли участие областные, районные печатные и электронные издания. Цель конкурса – знакомить жителей региона с деятельностью Смоленской областной Думы и законодательных органов муниципальных образований, рассказывать о депутатской работе, о том, как взаимодействуют законодательная и исполнительная власти, решая экономические вопросы, вопросы социальной поддержки населения и многое другое.

Торжественное мероприятие состоялось в зале, где проходят Думские заседания. Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов поздравил журналистов с Днём российской печати и вручил победителям дипломы. «Уважаемые коллеги, хочу от себя лично и от депутатов Смоленской областной Думы поздравить Вас с профессиональным праздником. С каждым годом работа журналистов, всех тех, кто доводит информацию до смоленских жителей, становится всё более и более актуальной. Бесспорно, это работа творческая, она требует соответствующей профессиональной подготовки, мастерства, в ней сочетаются созидание, острота проблемы и актуальность. Мы с большим уважением относимся к тому, что вы делаете».

Конкурс, организуемый Смоленской областной Думой, проводится уже в 20-ый раз. В этом году в нём приняло участие 39 представителей из 31 средства массовой информации региона. На суд жюри было предоставлено около тысячи материалов о деятельности депутатов облдумы, районных и сельских советов.

В числе победителей – журналисты, редакции печатных СМИ, теле- и радиоканалы из Смоленска, а также Вяземского, Гагаринского, Дорогобужского, Рославльского, Починковского, Ельнинского, Смоленского, Монастырщинского, Руднянского, Угранского, Холм-Жирковского и Ярцевского районов.

Наталья Соболевская

Previous post Льготы для многодетных
Next post Что делать, если вам задерживают зарплату?