ВНИМАНИЕ! Ухудшение погодных условий!

На территории Гагаринского, Новодугинского и Сычёвского районов ожидается выпадения обильных осадков в виде снега. Госавтоинспекция МО МВД России «Гагаринский» призывает участников дорожного движения быть особенно внимательными и осторожными и по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте.

Водителям рекомендуется выбирать скоростной режим, соответствующий конкретным дорожным условиям, соблюдать дистанцию и боковой интервал, не делать резких маневров при приближении к перекресткам, светофорам и нерегулируемым пешеходным переходам.

Пешеходы обязаны переходить проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. Перед началом перехода обязательно остановиться, убедиться, что все транспортные средства остановились и готовы пропустить, и только после этого продолжить движение.

Помните, что во время снегопада тормозной путь транспортных средств возрастает, а видимость уменьшается – автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшем на дорогу человеком.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Гагаринский» Н.М. Гайданова

Previous post Знакомьтесь: новый мировой судья
Next post «Единая Россия» провела второй Социальный онлайн-форум