«Единая Россия» начала регистрацию кандидатов предварительного голосования

С 15 марта запущен официальный сайт процедуры pg.er.ru — здесь можно узнать все о предварительном голосовании и его участниках. Регистрация кандидатов продлится до 29 апреля. Итоги будут подведены 1 июня.

За ходом предварительного голосования будут наблюдать члены оргкомитета ПГ-2021. Президиум регионального политического совета «Единой России» сформировал список из 12 человек. В него вошли представители общественных организаций, образовательных учреждений, работники здравоохранения, молодежь и партийцы.

«Мы единогласно приняли решение о создании оргкомитета по предварительному голосованию. Он нужен для того, чтобы проведение ПГ соответствовало нормам и стандартам, чтобы были люди, которые будут наблюдать за чистотой принятия документов, их соответствием определенным требованиям. В большинстве своем в оргкомитет вошли общественники», — рассказал секретарь Смоленского регионального отделения партии Игорь Ляхов. 

Определены требования к участникам — кандидаты должны быть старше 21 года, постоянно проживать в России, не иметь гражданства других государств, судимости и иностранных активов. Для регистрации в качестве кандидата следует указать ФИО, год рождения, место жительства и работы, а также ряд других необходимых сведений. В этом году в заявлении появится новый раздел — участие в волонтерской и добровольческой деятельности.

Напомним, предварительное голосование «Единой России» в 2021 году пройдет с 24 по 30 мая по самой открытой и конкурентной первой модели —  проголосовать смогут все избиратели. Они и определят, кто представит партию на выборах в Госдуму в Единый день голосования 19 сентября.

Татьяна Иванова

Previous post Более 800 ветеранов труда региона смогут дополнительно получать ежемесячную денежную выплату
Next post V Всероссийский конкурс «По звёздному пути»