В Смоленске для представителей СМИ прошла пресс-конференция по подготовке общественных наблюдателей в регионе

В мероприятии приняли участие члены регионального общественного штаба по наблюдению за предстоящими выборами  — 2021 во  главе с его руководителем, членом общественной палаты РФ, членом общественной палаты Смоленской области, региональным экспертом НОМ Мариной Георгиевной Проскурниной.

Марина Георгиевна рассказала о подготовке наблюдателей в Смоленской области, в ходе которой предстоит подготовить  и обучить около 2,5 тысяч человек. Всю необходимую информацию о правах наблюдателей , каждый желающий может найти на сайте ЦИК, там же собрана самая актуальная информация о подготовке и деятельности наблюдателей со всех регионов России.

Майские довыборы. Часть наблюдателей нашего региона в ближайшее время приступят к обучению. Около 100 из них примут участие в избирательной кампании по довыборам в Смоленскую областную Думу 6 созыва по 16-му избирательному округу. Также на пресс-конференции был задан вопрос о сроках приема заявлений от желающих стать наблюдателем. Как уточнила Марина Проскурнина , набор желающих проводится до конца лета текущего года.

Данное мероприятие завершилось деловой игрой, в  которой журналисты исполнили роль наблюдателей.

Людмила Кроитор

Previous post Массовая вакцинация –путь к снятию ограничений
Next post Бесплатные телемедицинские консультации