Создай свою космическую копилку!

12 апреля стартовал конкурс «Космическая копилка»

В честь 60-летия первого полета человека в космос Смоленская областная библиотека для детей и молодежи и региональное подразделение Банка России предлагают принять участие в конкурсе «Космическая копилка». Он стартовал 12 апреля 2021 года.  

Это уже седьмой ежегодный конкурс, который проводит смоленское отделение Банка России. В нынешнем году он организован в партнерстве со Смоленской областной библиотекой для детей и молодежи имени И.С. Соколова-Микитова для жителей нашего региона.

В обращение выпущено немало памятных монет Банка России, которые посвящены космосу, космонавтам и ученым, а также созвездиям и знакам зодиака. Теперь эту тематику могут использовать участники конкурса «Космическая копилка». Им предложено изготовить своими руками копилку, написать эссе, сделать рисунки, комиксы, карточки. Можно попробовать свои силы и в более сложных заданиях – придумать деловые интерактивные игры, викторины, квесты, флэш-мобы, интернет-решения. Главное – конкурсная работа должна быть и о деньгах, и о космосе. Возможно, кто-то захочет пофантазировать на тему космических технологий, имеющих отношение к деньгам.

Участвовать в конкурсе могут жители Смоленской области с 5 лет. В каждой возрастной группе будут свои победители, которые получат от организаторов дипломы и памятные подарки.

Творческие решения принимают по электронной почте: detlib_smolensk@mail.ru с пометкой «Космическая копилка» в теме сообщения до 17 сентября 2021 года. Более подробное описание конкурса можно найти в Положении на сайте Смоленской областной  библиотеки для детей и молодежи.

Previous post Если ваша семья малоимущая…
Next post «Сплошные проверки»