Субботники придуманы не зря!

В этом году 24 апреля по всей стране был объявлен Всероссийский субботник. Данное мероприятие организовано Минстроем РФ совместно с партией «Единая Россия».

В Новодугинском районе прошли мероприятия по санитарной очистке и благоустройству райцентра, а также территорий населённых пунктов. В нём приняли участие: Глава района, сотрудники администрации и сельских поселений, работники культуры, образования, трудовые коллективы организаций, жители сельских поселений.

Дружно разобрав рабочий инвентарь — метлы и грабли, участники районного субботника привели в порядок места достопримечательностей, аллеи, территории, прилегающие к общественным и административным зданиям, также очистили от грязи обочины дорог и тротуары.

Субботник – это как раз то маленькое дело, которое мы можем совершить для села, района и страны в целом. Это наша посильная лепта в общее благое дело. Чем больше жителей принимают участие в таких мероприятиях, тем меньше будет желающих сорить.

Всю важность и значимость общественно-полезного труда прокомментировала председатель Новодугинского женсовета, лидер общественного мнения и участник субботника Елена Омаровна Станулевич: «Дан старт Всероссийскому масштабному субботнику. «Большая уборка» будет длиться ровно месяц на всей территории нашей страны. А это значит, что у каждого есть возможность внести частичку своего труда в общее дело.

Я призываю жителей района активно включиться в это важное мероприятие. Давайте сообща определим самые важные территории, которые необходимо очистить в своих поселениях. А начать нужно с малого: привести в порядок территорию своего двора. Сделаем чище нашу улицу, нашу деревню, наше село, нашу Россию!»

Нина Ивашова

Previous post Приглашает РДК
Next post Голосуй за то, что тебе нравится