На планёрке у Главы

На еженедельном рабочем совещании, проводимом Главой района Владимиром Соколовым по понедельникам и состоявшемся 17 мая, как обычно присутствовали заместители, руководители отделов, главы сельских поселений. Была приглашена и заведующая Новодугинским отделением Сычёвской межрайонной больницы Ирина Яковлева.

Она рассказала о том, как проходит вакцинация населения от коронавирусной инфекции в Смоленской области и в нашем районе. «Смоленская область отстает от других регионов по темпам вакцинации. В Новодугинском районе на сегодняшний день привито 400 человек.

Я хочу обратиться к руководителям предприятий и организаций с просьбой оказывать всяческое содействие желающим сделать прививку. Возможно, кого-то пораньше отпустить с работы или предоставить выходной на следующий после вакцинации день. Если есть необходимость выехать на предприятие и сделать прививку на месте, то у нас есть такая возможность. Главное, чтобы это было не очень далеко и количество желающих привиться было 10-15 человек.

Противопоказаниями для вакцинации являются беременность, тяжёлые аллергические реакции на какие-либо предыдущие прививки или лекарственные препараты, заболевания, вызванные сбоем работы иммунитета, тяжёлая соматическая патология. Но отмечу, что всё решается индивидуально после опроса пациента и обследования его врачом».

После обсуждения волнующей всех медицинской темы перешли к решению текущих рабочих вопросов.

Благодаря прошедшим дождям на территории района прекратились палы сухой травы. Об этом доложил начальник отдела ГО и ЧС Владимир Григорьев.

21 мая в районных школах для выпускников 9-х и 11-х классов пройдут последние звонки. И уже 24 мая ребята начнут сдавать экзамены.

Наталья Соболевская

Previous post Контрольно-кассовой технике – особое внимание
Next post Программа праздника в Хмелите