Золотая медаль Софии

В апреле текущего года состоялся XI Международный конкурс академического рисунка, живописи и композиции для детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств «ТРАДИЦИИ». Участниками престижного творческого состязания стали учащиеся художественного отделения Новодугинской ДШИ.

Это уникальный конкурс, направленный на сохранение традиций академической школы рисования в ДХШ и ДШИ, выявление и поддержку юных дарований в академической системе художественного образования. Также он выдвигает своей идей сохранение и развитие педагогической системы в области преподавания рисунка и живописи академической направленности.

Конкурс проводится на базе ДХШ №2 им. В.И. Сурикова и его учредителем является Департамент культуры и туризма администрации г. Липецка.

В этом году соревнование юных художников приобрело статус международного конкурса, так как участие в нём приняли работы обучающихся художественных школ из Республики Беларусь, Казахстана и Молдовы.

География российских городов-участников XI Международного конкурса «Традиции» весьма широка. Это Липецкая, Московская, Нижегородская, Челябинская, Смоленская, Белгородская, Тамбовская, Новосибирская, Иркутская области, Ставропольский и Краснодарский края, Республики Дагестан и Башкортостан, Чеченская и Удмуртская Республики и др. В текущем году поступило 960 работ, их представили 77 художественных школ и школ искусств.

Участниками престижного творческого состязания стали учащиеся художественного отделения Новодугинской ДШИ. Работы Ратниковой Софии (фото вверху) были высоко оценены компетентным жюри (конкурсная работа на фото). Двум акварельным натюрмортам присуждены первые места! На имя Софии пришел Диплом победителя I степени и Золотая медаль Конкурса!

София – выпускница художественного отделения. В этом году она окончила школу и собирается продолжить обучение по специальности «изобразительное искусство».

Победа на Международном конкурсе лишний раз подтверждает мастерство ученицы и правильность выбора будущей профессии. В успехе Софии, конечно, есть немалая заслуга её педагога Татьяны Ивановны Маханьковой, которая на протяжении шести лет учила талантливую девушку всему, что знает и умеет сама.

Мы от души поздравляем Софию с высокой наградой и желаем успешной сдачи вступительных экзаменов!

Наталья Соболевская

Previous post Сельские школы отремонтируют в первую очередь
Next post «Сплошные проверки»