Президент призвал россиян прививаться от ковида

Президент России Владимир Путин обратился к гражданам с призывом активно прививаться от коронавируса, так как речь идет о защите их здоровья и жизни.

«Обращаю внимание глав субъектов Федерации на необходимость наращивания темпов вакцинации. И конечно, ещё раз призываю всех наших граждан активно прививаться. Речь идёт о вашей защите, о вашей безопасности, о жизни, в конце концов, о здоровье ваших родных», — сказал глава государства на совещании с Правительством.

Владимир Путин обратил внимание на то, что низкий уровень вакцинации в стране приводит к опасным последствиям, и сделал особый акцент на том, что прививка реально снижает риски заболевания или тяжелых осложнений после болезни. В связи с этим Президент заявил, что полностью поддерживает предложения по новым антиковидным мерам.

Глава государства поделился собственными наблюдениями, касающимися нежелания многих людей, даже из его окружения, прививаться от ковида. «Вы знаете, я смотрю по своим близким людям, по своим друзьям – иногда даже, честно говоря, странно, эти разговоры являются странными. Я помню, в самом начале спрашиваю некоторых своих близких людей, однокурсников: «Ты привился?» Вопрос ко мне: «А ты привился?» Я говорю: «Нет пока». – «Я подожду, пока ты привьёшься». Хорошо, вот я привился, спрашиваю: «Ты привился?» – «Нет». – «Почему?» – «Ну, не знаю, подожду пока», — передал этот диалог Президент. По его оценке, такая позиция является странной, потому что здесь речь идет о «людях с хорошим образованием, с научными степенями». «Я не понимаю, что происходит», — высказал недоумение Владимир Путин.

Глава государства подчеркнул, что надежность российских вакцин не вызывает сомнения: «Я хочу ещё раз об этом сказать, у нас только два способа пройти через этот период: переболеть или вакцинироваться. Но лучше вакцинироваться, зачем дожидаться болезни и её тяжёлых последствий». Владимир Путин обратился к гражданам и попросил проявить ответственность, принять все необходимые меры, чтобы защитить себя, свое здоровье и здоровье своих близких

По материалам ТАСС

Previous post Баскетбольные встречи
Next post На Смоленщине отметят День народного единства