ВНИМАНИЕ! УХУДШЕНИЕ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ!

Отделение ГИБДД МО МВД России «Гагаринский» предупреждает, что на территории Гагаринского, Новодугинского и Сычевского районов возможности образования гололеда. По данным Метеробюро с 03 по 04 февраля ожидается выпадение осадков в виде снега, температура воздуха составит от -3 до – 10 градусов по Цельсию. Данные факторы могут привести к образованию снежных валов и гололеда на отдельных участках дорожной сети, несмотря на принимаемые дорожными службами меры.

Госавтоинспекция МО МВД России «Гагаринский» призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными, соблюдать скоростной  режим, соответствующий конкретным дорожным условиям, соблюдать дистанцию и боковой интервал, не делать резких маневров при приближении к перекресткам, светофорам и нерегулируемым пешеходным переходам.

Пешеходы обязаны переходить проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. Перед началом перехода обязательно остановиться, убедиться, что все транспортные средства остановились и готовы пропустить, и только после этого продолжить движение.

Помните, что во время гололеда тормозной путь транспортных средств возрастает, а видимость уменьшается – автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшем на дорогу  человеком.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Гагаринский» Н.М. Гайданова. Фото из открытого интернет источника

Previous post Необходимо не останавливать оказание плановой медпомощи детям
Next post Смоленскэнерго информирует о проведении плановых ремонтных работ в феврале