Рецепт стремления от доктора Юлии Бондаренко

Ни для кого не секрет, что наш район уже давно ощущает острую нехватку врачей, а уж молодых специалистов тем более. Но, к нашему общему счастью, кадровый состав Новодугинского отделения Сычёвской межрайонной больницы пополнился молодым врачом-терапевтом. Давайте знакомиться.

Бондаренко (Баранкова) Юлия Сергеевна – само воплощение классического доктора из книг: негромкая, вдумчивая речь, взгляд, проникающий во все глубины души, мудрость не по годам. Беседуя с этой милой девушкой, понимаешь, что всё её внимание сконцентрировано лишь на тебе. Скажем так: она видит в тебе больше, чем ты сам можешь о себе рассказать.

Юлия родилась и выросла в Новодугино. Врачом мечтала быть с самого детства, податливыми пациентами тогда были игрушки. В школьные годы она точно знала, что хочет связать свою жизнь с профессией врача, и, конечно, понимала, что для этого нужно приложить много усилий, терпения, старания. Но это была уже не мечта, а цель. И к ней надо было стремиться.

Закончив Новодугинскую среднюю школу с отличием, она поступила на очное отделение лечебного факультета в Смоленский государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело». Отучившись шесть лет и окончив учебу также с отличием, ей присвоена квалификация «Врач-лечебник». Затем, в 2019-2021гг. проходила очное обучение в клинической ординатуре по специальности «Акушерство и гинекология» в Московском областном НИИ акушерства и гинекологии (ГБУЗ МО МОНИИАГ), после окончания которой ей присвоена квалификация «Врач акушер-гинеколог». Также прошла повышение квалификации по программе «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции COVID-19».

Кафедра микробиологии, 2016 год

С первого декабря 2021 года Юлия Бондаренко работает врачом-терапевтом в Новодугинском отделении Сычёвской межрайонной больницы. В её обязанности входит ведение больных на приёме в поликлинике, стационарных больных (в том числе дневные койки), шесть дежурств в неделю в терапевтическом отделении, а также после приёма в поликлинике выезжает к больным на дом, если есть заявки. Два терапевта поликлиники в день в среднем принимают около 15 человек в «красной зоне» и примерно столько же по основным заболеваниям, закрытию больничного листа. Рабочий день Юлии Сергеевны заканчивается только с крайним пациентом.

Молодой специалист на рабочем месте

Во все времена терапевта считали одним из главных врачей на приёме. Это первый специалист, к которому обращаются пациенты с жалобами и симптомами, т.к его неотъемлемое качество – это многопрофильность.

За столь недолгое время работы в Новодугинском отделении ей уже успел понравится коллектив. А хороший коллектив, как известно, – положительная среда для плодотворной работы. По мнению молодого врача, на начальном этапе своей профессиональной деятельности очень важно иметь наставника, коллег, которые в любой момент подскажут и помогут. Именно такие люди её окружают.

Опорой для Юлии Сергеевны всегда была и остается её семья. Дорогие и любимые родители – Сергей Иванович и Ирина Саитовна, вложившие душу в её воспитание, всегда поддерживающая младшая сестра Анастасия и безмерно любящий, заботливый муж Артём. Все вместе они всегда верили в то, что родной им человек обязательно придёт к своей цели, которая когда-то была лишь детской мечтой. Такая поддержка для неё важна. Она вдохновляет на то, чтобы каждый новый день доктор Юлия Бондаренко встречала своей обворожительной улыбкой пациентов, приходящих к ней с большой надеждой и уходящих от неё с ещё большей благодарностью.

Родители — опора и защита

Юлия Сергеевна! Вы пришли в медицину не ради денег и славы, не ради престижа, а ради того, чтобы помогать людям. Быть милосердной, чуткой, доброжелательной в любой ситуации. Служить ангелом в белом халате – это Ваше предназначение свыше. Пусть у Вас всё будет хорошо!

Нина Ивашова. Фото из личного архива Ю. Бондаренко

Юлия Бондаренко обращается ко всем своим коллегам и пациентам: «Я желаю всем самого главного – это крепкого здоровья, учитывая сложившуюся ситуацию по коронавирусной инфекции. Берегите себя, родных и будьте счастливы!».

Слова благодарности от Надежды Леоновой, с. Новодугино: «Хочу сказать искренние слова благодарности врачу-терапевту Новодугинского отделения Сычёвской межрайонной больницы Бондаренко Юлии Сергеевне за её внимательное отношение к своим пациентам.

Поздравляю Вас с наступающим праздником – 8 Марта! Желаю весеннего настроения, яркого солнца и много цветов. Будьте счастливы, любимы, благополучны и успешны во всех начинаниях!».

Previous post Обращение Смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов ко всем жителям Смоленщины.
Next post Программа «Земский учитель»: вакансий достаточно