Идёт подготовка штендеров для акции «Бессмертный полк»

9 мая в г. Смоленске и во всех районных центрах Смоленской области пройдет «Бессмертный полк». Стать в его ряды может каждый. При одном условии – он понесет в колонне штендер (фотографию) своего солдата, ветерана Великой Отечественной войны.

Транспарант можно изготовить, обратившись за помощью до 30 апреля в пункт «Бессмертного полка», который занимается сбором фотографий для изготовления памятного штендера. Пункт размещен в центральной библиотеке с. Новодугино, ул. Горького д.6.

Фотография вашего фронтовика будет копирована, увеличена, прикреплена к держателю, напечатана на пленке и наклеена на жесткую пластиковую основу – изображение на ней стойко к стиранию, не подвержено влиянию влаги – таким образом, штендер вы сможете еще долго хранить, ежегодно отдавая дань памяти героям своей семьи. На штендере под фотографией размещаются известные данные о солдате Великой Отечественной войны (ФИО, звание, род войск и места участия в боевых действиях). Если в семье не сохранились фотографии вашего фронтовика, можно изготовить плакат с указанием только имени и звания героя.

Стоимость изготовления штендера – 400 рублей.

Previous post Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее!
Next post Наша армия выполнит свою задачу и на земле Украины наступит мир