Профессиональный потенциал Тамары Гриценко

Тамара Викторовна Гриценко родилась в Минской области. В 1987 году, после окончания Ельнинского сельскохозяйственного техникума по специальности бухгалтер, по распределению попала в совхоз «Ильюшинский» (д. Болшево) Новодугинского района. Работала до 1990 года, потом ушла в декретный отпуск, в 1992 году с мужем переехали в село Высокое. Около шести лет работала в Ростелекоме, принимала абонентскую плату от населения в с.Высокое.

В орган местного самоуправления пришла работать в 2005 году. В Администрации Высоковского сельсовета была вакансия инспектора по кадрам, ей предложили. Работа была различного характера: оформление трудовых книжек, выдача справок и т.д.

В начале 2000-ых природного газа в деревнях не было, только в баллонах. Тамара Викторовна составляла списки граждан, собирала деньги с населения.

В 2006 году, когда образовалось Высоковское сельское поселение, перешла на должность старшего менеджера. Должность была не муниципальная, но все работы муниципального направления выполнялись. Год спустя сельское поселение приняло от сельскохозяйственного техникума жилье в большом количестве, и появилась муниципальная должность – полставки специалиста первой категории. С того момента началась её муниципальная служба.

В общей сложности стаж Тамары Гриценко в органах местного самоуправления – 17 лет. В перечень её обязанностей входит: подготовка нормативных документов, проектов, кадровые вопросы, архив, регистрация муниципальной собственности, приватизация жилья, а также обработка обращений граждан.

На вопрос, нравится ли работа, Тамара Викторовна с улыбкой отвечает «да». Опираясь на знание своей работы, ей часто приходится помогать, подсказывать местным жителям, как действовать в той или иной ситуации. Люди просят подсказать по вопросам регистрации в Росреестре, как в МФЦ сдать документы или как к нотариусу обратиться.

Редакция

Previous post В сентябре начнётся подготовка курсантов по специальности «Военно-политическая работа»
Next post Вниманию автолюбителей! Пройдут «сплошные» проверки