Возобновлена всерос­сийская акция «Бессмертный полк»

Уважаемые новодугинцы, земляки и гости района!

Спустя длительный перерыв  возобновлена Всерос­сийская акция «Бессмертный полк».

Если вам дорога память о вашем родственнике – ветера­не Великой Отечественной вой­ны, труженике тыла, партизане-подпольщике, значит, 9 мая, в день Великой Победы, мы при­глашаем вас принять участие в ставшей уже традиционной гражданской акции «Бес­смертный полк».

Для участия в ней не­обходимо прийти с портретом вашего близкого человека к ме­сту построения колонны «Бес­смертного полка».

Сбор участников состоится 9 мая  около Новодугинской средней школы. Построение колонны – с 10:00 до 10:30. Начало движения — 10:30.

Колонна «Бессмертного полка» пройдет по улицам Чкалова и Горького до Аллеи Героев. По окончании движения состоится митинг и возложение цветов у Вечного огня.

Напомним, что для участия в гражданской акции НЕ ТРЕ­БУЕТСЯ регистраций. В колон­ну можно вставать с портретом своего родственника — участ­ника войны, труженика тыла, узника концлагеря, партиза­на. Если у вас не сохранилась фотография ветерана, можно пройти и без портрета.

В парадной колонне «Бес­смертного полка» не должно быть никакой другой симво­лики, кроме символики «Бес­смертного полка». Для граждан это фотографии/портреты геро­ев войны (родственников). Ис­ключены пиар, политическая и любая бизнес-символика.

Знамена с но­мерами воинских соединений, зна­мя Победы, флаг России несут впе­реди в специаль­ной знаменной группе.

Иные растяж­ки и конструкции, в том числе имитирующие фла­ги политических организаций, не должны быть в колонне «Бессмертного полка», так как ничто не должно заслонять са­мое важное – портрет челове­ка, благодаря которому побеж­ден фашизм.

Организаторы акции просят всех соблюдать санитарно-эпи­демиологические требования и использовать средства индиви­дуальной защиты: носить маски и перчатки, обрабатывать руки санитайзером, а также соблю­дать социальную дистанцию.

Previous post Смоленский АПК – уверенно вверх
Next post <strong>Почта России доставит смоленским ветеранам поздравления Президента РФ с 9 мая</strong>