Внимание каждому пациенту автопоезда

Кто, как ни сам человек, должен и обязан заботится о своём здоровье. Именно крепкое здоровье и забота о нём помогают нам в жизни выполнять цели и задачи, справляться с трудностями, а если нужно, то и с колоссальными перегрузками. Для этого нужно поддерживать и укреплять свой организм, что позволит прожить долгую жизнь, наполненную радостью.  Главное – чаще и вовремя посещать врачей, тем более, если они сами приезжают к нам.

Так, медицинский автопоезд «Здоровье Смоленщины», организатором которого с 2016 года выступает фонд «СозИдаНие», созданный по инициативе вице-спикера Госдумы Сергея Ивановича Неверова, впервые побывал в нашем районе в этом сезоне. 12 и 13 мая автопоезд работал в двух поселениях – Высоковском и Извековском.

Возможностью пройти бесплатное комплексное обследование– сделать УЗИ брюшной полости, ЭКГ, флюорографию, маммографию, проверить уровень сахара и холестерина в крови, побывать на приёме у кардиолога, офтальмолога, оптометриста, онколога, эндокринолога, невролога, гинеколога и лора – воспользовались более 250-ти жителей Новодугинского района. Очень важно, что люди пожилого возраста, ветераны, пенсионеры, живущие в отдалённых населённых пунктах, смогли посетить медицинский комплекс на колёсах.

За время существования автопоезда, проехавшего около 30 тыс. километров, профессиональными врачами областного центра принято более 28 тысяч пациентов, за что в ответ услышаны заслуженные слова благодарности и искренней признательности.

Нина Ивашова. Фото автора

Слово пациентам

Алевтина Алексеевна К., п. Льнозовад: «Прохожу медицинское обследование в автопоезде впервые. Но сразу хочу отметить приветливых, терпеливых и тактичных врачей и медперсонал регистратуры. Каждому пациенту уделено внимание, это, конечно, приятно.

Спасибо всем, кто причастен к созданию и дальнейшей работе этого нужного проекта. Будьте здоровы!».

Раиса Андреевна Е., д. Изосимиха: «Стараюсь часто посещать врачей этого медицинского комплекса. Зато в город не нужно ехать. Сегодня прошла многих врачей: терапевта, невролога, кровь сдала, сердце проверила у кардиолога. Для меня это было важно».

Previous post ОПМ «Внимание дети»
Next post На первом месте было идейно-политическое воспитание