ОМП «БЕЗОПАСНЫЙ АВТОБУС»

С 20 по 24 мая на территории обслуживания отделения ГИБДД МО МВД России «Гагаринский» будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный автобус», направленное на выявление и пресечений нарушений Правил дорожного движения РФ водителями автобусов, осуществляющими пассажирские перевозки.

В период мероприятия внимание инспекторов дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции при надзоре за дорожным движением будет направлено на профилактику Правил дорожного движения со стороны водителей данной категории транспортных средств.

В целях профилактики аварийности на пассажирском транспорте будет организован ежедневный контроль за техническим состоянием автобусов и наличием предусмотренной путевой документации у водительского состава, а также организована работа автопатрулей ГИБДД по осуществлению негласного контроля за соблюдением требований ПДД водителями автобусов.

Проверки будут подвергнуты все автобусы, находящиеся в эксплуатации. В случае отсутствия лицензий, полиса ОСАГО, технического осмотра, а также при наличии признаков изменений маркировки и технических неисправностей, при которых запрещена эксплуатация, данный автотранспорт будет исключен из участия в дорожном движении. У автобусов с незаконными изменениями
конструкции будет прекращена регистрация.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Н.М. Гайданова. Фото из открытого интернет источника

Previous post Единороссы продолжат оказывать необходимую помощь
Next post Ежемесячная денежная выплата на детей от 8 до 17 лет