РТРС начинает трансляцию радиостанции «Радио России» в FM диапазоне в населенном пункте Смогири  Кардымовского района Смоленской области

Радиопрограмма в FM диапазоне станет доступна около 500 тысячам человек

Филиал РТРС «Смоленский ОРТПЦ» запустил трансляцию радиостанции «Радио России» в FM диапазоне в н.п. Смогири Кардымовского  района Смоленской области. Частота вещания Радио России в FM диапазоне – 95.2 МГц.

Радиостанция в FM диапазоне стала доступна около 500 тысячам жителей различных районов Смоленской области (Смоленского, Кардымовского, Ярцевского, Сафоновского, Духовщинского, Дорогобужского). Мощность передатчика в н.п. Смогири — 1 кВт, высота подвеса передающей антенны — 280 метров.

Переход на трансляцию радиостанции «Радио России» в FM диапазоне в н.п. Смогири — часть совместной масштабной программы ВГТРК и РТРС по расширению сети радиовещания. Она предусматривает замену на существующих объектах передатчиков УКВ-диапазона на современные передатчики FM-диапазона и строительство новых объектов. Проект сделает эфирное FM-радио доступным для большинства жителей нашей области. Это увеличит охват радиостанций ВГТРК и количество их слушателей. 

В соответствии с этой программой филиал РТРС «Смоленский ОРТПЦ» в 2020 — 2022 гг. ввел в эксплуатацию радиовещательные передатчики, осуществляющие трансляцию Радио России в FM диапазоне в населенных пунктах Патики, Угра, Селеево, Рославль, Акатово.

Завершающим этапом в выполнении программы модернизации сетей вещания ВГТРК в нашей области станет включение в августе 2022 года радиостанций «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ» в г. Смоленске.

Филиал РТРС «Смоленский ОРТПЦ». Фото из открытого Интернет источника

Previous post Дню физкультурника посвящается
Next post Перерасчет пенсий. Размер прибавки будет индивидуальным