Самый эффективный способ предотвратить распространение инфекции – это вакцинация

Департамент Смоленской области по здравоохранению рассказал об эпидемиологической ситуации, связанной с возросшей заболеваемостью коронавирусной инфекцией на территории региона.


В ведомстве отметили, что уровень коллективного иммунитета населения области по состоянию на 1 августа этого года составляет 8% – это в два раза меньше, чем месяцем ранее. С 1 по 15 августа было выявлено в 4 раза больше случаев коронавирусной инфекцией, чем за аналогичный период в июле.


«В связи с ростом заболеваемости граждан новой коронавирусной инфекцией и снижением «коллективного иммунитета» самый эффективный способ предотвратить распространение инфекции – это вакцинация», — объяснили в профильном Департаменте.
На сегодняшний день вакцинация остается одним из главных способов защитить себя и своих близких от коронавирусной инфекции.


«Рекомендуем вам как можно скорее пройти вакцинацию, обратившись в поликлиники Смоленской области, а также на мобильные пункты, расположенные в областном центре в Дворце спорта Юбилейный (ул. Черняховского, д .29), ТЦ «Мануфактура» (ул. Ново-Московская, д.2/8) и МФЦ (ул. Индустриальная, д. 2/13)», — дополнили в региональном Департаменте по здравоохранению.

Previous post Неважно, кто победил, главное – атмосфера добра, единения и здорового образа жизни
Next post Ищете работу? Работа ищет Вас