Депутат областной Думы Сергей Шелудяков провёл приём граждан в Новодугинском районе

Депутат Смоленской областной Думы от «Единой России» Сергей Шелудяков встретился с новодугинцами в местной общественной приемной партии. Также жители смогли задать свои вопросы Главе района Владимиру Соколову и председателю районного Совета депутатов Сергею Горину.


«Мой дом — моя крепость» – Наталья Сергеевна из села Днепровское не может сказать так о своем, ведь он перестал быть надежным и безопасным. Частный дом, в котором она живет вместе с несовершеннолетней дочерью и пожилой мамой, нуждается в ремонте. Здание щитовое, обложено кирпичом, который обрушился на одной из стен. Провести ремонт самостоятельно Наталья Сергеевна не может из-за финансовых трудностей.
«Окажем материальную помощь, чтобы семья успела подготовиться к наступлению холодов», — отметил Сергей Шелудяков.


Многодетная мама Анастасия Сергеевна рассказала депутату облдумы, что в деревне Селище нет остановки для школьного автобуса. «Во время дождя, снегопада ребятам негде укрыться», — рассказала жительница.
Сергей Шелудяков отметил, что направит обращение по этому поводу в профильные ведомства.

Также жители Селища рассказали, что давно в ремонте нуждается дорога, ведущая из районного центра в деревню.
«Ко мне уже обращались по этому поводу. Это дорога регионального значения, уже направил запрос в Департамент по транспорту и дорожному хозяйству Смоленской области», — разъяснил Сергей Шелудяков. Еще один запрос был направлен по поводу догазификации населенного пункта.

Своими идеями с депутатами и главой района поделился ведущий специалист по спорту в отделе по культуре и спорту в Администрации района Владимир Васильев. Он предложил перенять опыт Смоленска и создать в Новодугино детские стройотряды.
«Ребята смогут проводить свободное время с пользой для нашего села», — предложил Владимир Васильев.
Сергей Шелудяков отметил, что готов оказать посильную поддержку инициатору, при условии, что тот будет основным организатором и координатором, как сотрудник профильного отдела.

Также депутат окажет материальную помощь двум женщинам, которые оказались в сложной жизненной ситуации, связанной со здоровьем.

Ранее к Сергею Шелудякову обращались жители деревни Минино с просьбой увековечить память их земляка Бурлакова Михаила Михайловича. В 1943 году его расстреляли фашисты за связь с партизанами, однако в деревне не было никакой мемориальной таблички. В рамках программы «Доброхоты», реализуемой Фондом «СозИдаНие», директором которого является Сергея Шелудяков, в деревне установили памятный знак.


«Командой доброхотов стали сами жители: Сафонов Василий Дмитриевич, Корешков Сергей Викторович и Красев Александр Евгеньевич. Огромное спасибо за их инициативу и посильную помощь», — сказал Сергей Шелудяков.

Пресс-служба регионального отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Previous post Поисковики подняли останки 64-х советских солдат
Next post Айболиты нашего времени