Они помогают детям раскрыть свои таланты

Нет большего счастья в жизни, чем любимый труд, когда он — твоя профессия.

А любимый -значит творческий. И путь к этому счастью, фундамент этого счастья — или фундамент несчастья нудного, нетворческого труда, труда ради зарплаты, — закладывается в детстве, в том периоде жизни, когда «никакого труда», кроме игры и учёбы, как будто и не было… (Б. Неменский)

 Новодугинский ДДТ (Дом детского творчества) –  муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования. На постоянной основе в его  кружках и объединениях занимаются более 180 девчонок и мальчишек в возрасте от 5 до 17 лет. Здесь учатся петь и танцевать, рисовать и ухаживать за цветами.  Каждый ребёнок здесь может найти дело по душе.

А помогает юным новодугинцам в реализации их талантов коллектив педагогов, использующий принципы гуманистического подхода в обучении и воспитании. На сегодняшний день в учреждении работают 10 специалистов: Мисеева Татьяна Ивановна, Рубаник Светлана Владимировна, Сориогло Надежда Николаевна, Григорьева Наталья Анатольевна, Иванова Любовь Николаевна, Абрамова Елена Сергеевна, Роженкова Лариса Владимировна, Осипова Наталья Сергеевна, Мухина Светлана Алексеевна и Алифиренко Евгения Владимировна. Педагогами дополнительного образования реализуются 15 программ воспитания и обучения по шести направлениям: техническое, художественное, туристко-краеведческое, физкультурно-оздоровительное, естественно-научное, социально-гуманитарное.

Преподаватели постоянно занимаются самообразованием, повышают квалификацию, обучаясь на курсах СОИРО, в онлайн – режиме участвуют в семинарах и вебинарах.

Совместно с детьми принимают участие в разнообразных олимпиадах, викторинах, выставках, выступают на открытии спортивных мероприятий, участвуют в поисковой работе.

Уважаемые педагоги дополнительного образования, поздравляем Вас с наступающим 2023 годом!

От души желаем здоровья, терпения, творческих успехов!  Спасибо за ваш труд!

Директор Игнатенкова О.Г., методист Будаева Н.В.

Иллюстрация из открытого интернет источника

Previous post Поликлиники центральных районных больниц будут отремонтированы
Next post Безопасное использование пиротехники