Путин заявил, что состав ВМФ в 2023 году пополнят 30 кораблей разных классов

По словам президента, Россия последовательно наращивает мощь своего военно-морского флота. Россия последовательно наращивает мощь своего военно-морского флота, который только за этот год пополнится на три десятка кораблей разных классов. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая в Санкт-Петербурге на Главном военно-морском параде по случаю Дня ВМФ.

«Сегодня Россия уверенно реализует масштабные задачи национальной морской политики, последовательно наращивает мощь своего флота. Только в этом году его состав пополняют 30 кораблей разных классов», — сказал Путин.

Он отметил, что в числе заступивших на боевое дежурство — ракетный корвет «Меркурий», который назван в память о подвиге команды легендарно[1]го брига. «Отрадно, что возрождена традиция давать его имя кораблям российского флота. На новом «Меркурии» поднят и Георгиевский военно-морской флаг — как знак незыблемости наших военно-морских традиций, символ мужества, отваги и непреклонности военных моряков», — сказал Путин, подчеркнув, что «эти качества в полной мере проявляются и сегодня».

По материалам ТАСС

Previous post Школьникам Смоленщины расскажут о героической истории региона
Next post Как на Смоленщине отмечают 1160-летие города-героя Смоленска? С размахом!