Смоленские врачи повышают квалификацию на площадке ведущего медицинского исследовательского Центра Минздрава России

По поручению Губернатора Василия Анохина стартовал проект по совершенствованию профессиональных компетенций высококлассных специалистов-медиков в рамках развития реанимационной службы региона.

По итогам встречи в июне этого года Василия Анохина с директором Национального медицинского исследовательского центра «Лечебно-реабилитационный центр» Минздрава России, профессором, заведующим кафедрой анестезиологии и реаниматологии МГУ Сергеем Царенко принято решение о реализации совместной программы по обучению смоленских медиков на безвозмездной основе на базе ведущих российских научно-исследовательских институтов.

Так, в Москве уже первая группа медиков проходит обучение по программе бесплатного повышения квалификации «Анестезиология и реаниматология (с углубленным изучением аспектов ранней реабилитации и инфекционной безопасности)» – это 3 врача-анестезиолога-реаниматолога: врач областного онкологического клинического диспансера Ольга Волкова, заведующий отделением — врач Клинической больницы скорой медицинской помощи Павел Сидоченков и врач отделения анестезиологии — реанимации областной клинической больницы Никита Захарцев.

Важно отметить, что после обучения они будут выступать наставниками уже для своих коллег, передавая им приобретенный опыт.

Василий Анохин отметил, что Администрация области принимает активные меры для повышения профессиональной квалификации врачей и среднего медицинского персонала, что способствует усилению кадрового потенциала медицинских организаций региона, повышению доступности и качества медицинской помощи смолянам.

Татьяна Напреева

Previous post Василий Анохин подписал соглашение с гендиректором ПАО «Россети Центр» Игорем Маковским
Next post Смоленская область продолжает сохранять лидирующие позиции по посеву льна в ЦФО