В Смоленской области вводится грантовая поддержка проектов в сфере туризма

В Смоленской области по поручению Губернатора Василия Анохина впервые вводится грантовая поддержка проектов в сфере туризма.

Правительством Смоленской области прорабатываются механизмы предоставления грантов на реализацию инициатив в сфере туризма. На эту новую меру поддержки предусмотрено около 20 млн рублей. Обязательное условие – средства должны быть направлены на поддержку туристических проектов смоленских предпринимателей, в том числе продвижение событийных мероприятий, формирующих положительный имидж региона.

Благодаря финансовой поддержке из средств областного бюджета предприниматели в сфере туризма смогут приобрести снаряжение, инвентарь и экипировку, а также оборудование для обеспечения туристской деятельности и расширения доступа к туристическим услугам людей с ограниченными возможностями здоровья.

По подсчетам специалистов число гостей, посетивших Смоленщину в 2023 году, составит порядка 700 тысяч. Для увеличения турпотока в регионе разрабатываются новые меры поддержки отрасли.

Татьяна Напреева

Previous post Стартовал новый проект, посвященный юбилею Василия Ланового
Next post Избавиться от стресса нельзя, но сделать так, чтобы он не портил вам жизнь, возможно