Главам муниципалитетов поручено проработать план праздничных мероприятий в районах

В ходе заседания Правительства Смоленской области Губернатор Василий Анохин поднял вопрос подготовки муниципальных образований к предстоящим новогодним праздникам и поручил главам организовать украшение городов, поселков и к началу декабря подготовить план праздничных мероприятий.

Главам муниципальных образований необходимо заранее организовать процесс праздничного оформления общественных территорий, входных групп в парки и скверы. Особое внимание уделить детскому и семейному отдыху в зимние каникулы: обустроить ледовые катки и снежные горки.

Губернатор рекомендовал привлечь к праздничному оформлению общественных территорий муниципалитетов социально ответственный бизнес. Аналогичную задачу по оформлению фасадов, входных групп зданий и прилегающих территорий Василий Анохин поставил находящимся в ведении областных министерств учреждениям культуры и здравоохранения.

Совместно с заместителем Губернатора Анастасией Гапеевой и региональным Министерством культуры главами будут составлены календари событийных мероприятий для каждого района, которые будут опубликованы для жителей территорий. В афиши включат новогодние детские елки, ярмарки, концерты, праздничный салют.

Игорь Вавилов

Previous post В регионе укомплектовано более 400 аварийных бригад
Next post Мечтай или исполняй