Путин: детские сады могут стать следующим этапом федеральной программы ремонта после школ

По словам президента, сначала необходимо закончить соответствующую работу со школами

Детские сады могут быть очередным шагом федеральной программы по ремонту, но сначала необходимо закончить соответствующую работу со школами. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с жителями Анадыря.

К главе государства обратилась учительница русского языка одной из местных школ с просьбой рассмотреть возможность расширить федеральную программу по ремонту школ на детские сады, колледжи и техникумы. Путин в ответ указал, что решение на первом этапе помочь именно школам было принято «имея в виду важность тех задач, которые в школах решаются, и состояние материальной базы школ». «Очень близко к этому примыкают проблемы детских садов. Особенно старшие группы должны плавно перерастать в школу. Вот эта связка должна быть. Это следующий этап, на мой взгляд», — сказал российский лидер.

Президент также пошутил, что «средств не хватает всегда». «Вопросов, самых важных, на которых не хватает средств, им нет числа, — заметил он. — Их всегда очень много. Всегда при решении вопросов подобного рода нужно руководствоваться соображениями приоритетов: наибольшая важность здесь и сейчас». «Нам нужно закончить эту программу (по ремонту школ — прим. ТАСС). Надо это сделать», — добавил Путин. 

ТАСС

Previous post Путин сообщил о продлении программы «Земский учитель» до 2030 года
Next post АФИША