В Смоленске наградили журналистов

12 января, накануне Дня российской печати, в областной Думе подвели итоги ежегодного конкурса на лучшее освещение деятельности Смоленской областной Думы и представительных органов муниципальных образований Смоленской области в 2023 году.

Творческое соревнование среди областных и районных печатных изданий, электронных средств массовой информации, журналистов проводилось в 23-ий раз. В нём приняли участие 29 средств массовой информации. На рассмотрение жюри было прислано более 1 200 материалов, рассказывающих о работе депутатов в парламенте и округах.

По итогам отбора в 5-ти номинациях определились 22 призёра из Смоленска и Десногорска, Дорогобужского, Ельнинского, Кардымовского, Новодугинского, Починковского, Рославльского, Сафоновского, Смоленского, Угранского и Холм-Жирковского районов.

Председатель регионального парламента Игорь Ляхов поздравил представителей медиа-сферы с профессиональным праздником и вручил награды лауреатам ежегодного конкурса.

Обращаясь к журналистам, редакторам и руководителям СМИ региона Игорь Ляхов отметил высокую важность их многогранной деятельности, благодаря которой смоляне имеют возможность получать информацию, в том числе, о работе регионального парламента, узнавать о проблемах на местах, привлекать к ним внимание, помогая тем самым их решению.

Спикер поблагодарил собравшихся за соработничество, сделав акцент на основных направлениях сотрудничества в наступившем году.

«Мы все живем в период проведения специальной военной операции, которая сопряжена с судьбами смолян, наших защитников, поэтому в ваших материалах бойцы и их семьи должны чувствовать нашу поддержку и благодарность».

Также Игорь Васильевич напомнил, что 2024 год объявлен Президентом России Годом семьи: «Сохранение семейных ценностей – важнейшая задача современного общества, от которой зависит решение демографических вопросов, экономическое развитие и безопасность. Ваша роль в популяризации этого института имеет серьезное значение».
Завершая свое выступление, председатель облдумы пожелал представителям прессы согласия в работе, единства в целях и задачах.

Наталья Соболевская

Previous post 19 января – Крещение Господне
Next post Готовиться к Крещенским купаниям необходимо заранее