Путин назвал Россию огромной семьей с общими ценностями, которые делают ее сильной

Как отметил президент, в России столетиями в согласии живут люди разных национальностей, а многообразие культур только укрепляет страну

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии старта в России Года семьи.

«Россия — это действительно огромная семья, можно сказать, семья семей. Ведь здесь столетиями в мире и согласии живут люди разных национальностей, а многообразие их культур, языков, обычаев не разделяет, нет, а напротив, объединяет Россию. Потому что у нас общие ценности большой дружной семьи. Они делают нас более сильными, уверенными и сплоченными. Любые трудности можно одолеть, когда такая огромная страна, как наша, едина. И любых целей можно достичь, когда мы все вместе. Когда в большой многодетной семье, где всегда помогут и поддержат, растут такие замечательные дети, как наши», — сказал президент.

Путин рассказал, что семья дает людям понимание многих простых, но важных истин. «Они в советах и напутствиях отца, во всепоглощающей любви матери, в заботе сестер и братьев друг о друге, в тех семейных ценностях, которые можно глубоко осознать, впитать только в семье, и которые потом становятся теми нравственными ориентирами, помогающими разобраться в сложностях жизненного пути», — пояснил глава государства.

Он отметил, что семейные ценности поддерживают человека в жизни, позволяют стать ответственным за себя, за свою семью и за судьбу Отечества. «Семейные ценности воспитываются с детства и не обрываются за порогом родительского дома, воплощаются дальше в делах и поступках, в великой преданности родной стране, в мужестве солдат и офицеров, в наши дни — участников специальной военной операции, в работе ради общего блага: это и бескорыстный труд волонтеров, и идущая от сердца народная поддержка наших героев, наших бойцов на передовой», — перечислил глава государства.

«Безусловно, семейные ценности консолидируют общество», — подытожил он.

ТАСС

Previous post Смоленские налоговики проведут вебинар по актуальным вопросам налогообложения
Next post Большинство россиян считают, что детям не нужно заводить аккаунты в соцсетях