Рабочие поездки по районам продолжаются

На этой неделе Губернатор Василий Анохин посетил Десногорск, Ершичский и Дорогобужский районы, где вместе с командой решали вопросы, волнующие население

Ремонт улично-дорожной сети остается в приоритете: в Ершичах приведена в порядок улица Ленина и 23 км автодорог. На очереди ремонт еще четырех улиц: по две в райцентре и селе Ворга. Также будет проведен капремонт дома на ул. Молодежной в Ершичах и дамбы в деревне Танино. В деревне Рухань обустройство ждет зону отдыха с уличным освещением.

В Ершичах

В городе смоленских атомщиков планируется отремонтировать историко-краеведческий музей, Центр культуры и молодежной политики, а также построить открытый каток. Будет проведен ремонт дорог дачных товариществ к земельным участкам для многодетных семей. «С госкорпорацией «Росатом» активно занимаемся благоустройством общественных пространств, развитием инженерной и социальной инфраструктуры», — отметил Василий Анохин.

В Десногорске

В Дорогобужском районе работают социально ответственные предприятия — компания «Дорогобуж» и завод «Дорогобужкотломаш». По договоренности с Правительством региона компания оказывает помощь в комплексном ремонте детского летнего лагеря «Ласточка» и инфекционного отделения больницы. Реконструкция корпусов будет продолжена: только в этом году вместе с компанией «Дорогобуж» в ЦРБ вложат почти 100 млн рублей. Инвестиции ждут и другие сферы муниципалитета: на ремонт дорог направят 200 млн и еще 13 млн – на благоустройство дворов и общественных территорий. Правительство региона совместно с «Дорогобужкотломашем»  продолжит развивать социальную, коммунальную и транспортную инфраструктуры района.

В Дорогобуже

Смоленскую область с рабочим визитом посетил генеральный директор Фонда развития территорий Ильшат Шагиахметов. Совместно с главой региона обсудили  вопросы переселения граждан из аварийного жилья, проведение капитального ремонта многоквартирных домов, модернизацию коммунальной инфраструктуры, а также применение инструментов развития.

«Благодаря инструментам развития в Смоленской области реализуется ряд проектов, которые улучшают качество жизни тысяч смолян. Ввели в эксплуатацию локальные очистные сооружения ливневых стоков в Печерске и вблизи него, завершаем работы по реконструкции тепловой сети Заднепровского района в Смоленске. Также закупаем новый общественный транспорт и строим детские сады. В этом году планируем начать активно использовать механизм комплексного развития территорий, который позволит обновлять жилищный фонд, создавать необходимую инфраструктуру, расселять аварийные и ветхие дома. Мы готовы расширять применение мер поддержки Правительства России, быть пилотным регионом для новых», — подчеркнул Василий Анохин.

В свою очередь Ильшат Шагиахметов отметил, что Смоленская область активно использует инструменты развития, которые разработаны Правительством России для решения инфраструктурных задач.

«Регион активно развивается. Здесь реализуются интересные инфраструктурные проекты, создается качественная и благоустроенная среда для комфортного проживания граждан. Видно, что регион активно и успешно использует инструменты развития, предлагаемые Правительством. Это масштабная работа, которая приносит свои плоды и влияет на рост качества жизни граждан», – сказал Ильшат Шагиахметов.

Кира Васильева

Previous post Как получить удостоверение ветерана боевых действий бывшим участникам ЧВК?
Next post Путин поблагодарил подразделения, освобождавшие Авдеевку