«Единая Россия» на Смоленщине запускает конкурс школьных музеев и уголков, посвященных подвигам бойцов СВО

Принять участие смогут городские и сельские школьные музеи и уголки, отдельная номинация предусмотрена для музеев в вузах. Победители получат денежный приз на развитие

Конкурс школьных музеев давно стал ежегодным. Его проводят по инициативе оргкомитета «Наша Победа» в рамках федерального проекта «Единой России» «Историческая память». В этом году он трансформировался и обрел новое название «Солдаты Великого Отечества». В нем предлагают принять участие школьным и вузовским музеям и уголкам, посвященным героям-землякам СВО.

Номинаций три: «Лучший городской музей», «Лучший сельский музей», «Лучший музей образовательной организации высшего образования».

Как отметил секретарь Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель оргкомитета «Наша Победа» в регионе Игорь Ляхов, главная цель конкурса – сохранение памяти о подвигах участников специальной военной операции. 

Конкурс проводится в двух этапах – региональном и федеральном. Заявки на региональный этап принимают до 19 апреля. Итоги в Смоленской области оргкомитет подведет до конца месяца. Победители регэтапа будут представлены на федеральном уровне. Его итоги подведут в июле, рассказала куратор конкурса, лидер поискового движения на Смоленщине Нина Куликовских. 

Отметим, в качестве приза победители федерального уровня получат денежные средства, которые смогут потратить на усовершенствование своего музея. 

К слову, в 2023 году музеи смоленской школы №33 и Верхнеднепровской школы №3 получили признание и сертификат на сумму 300 тысяч рублей. 

Как принять участие в конкурсе? 

— Заполнить заявку; 

— Подготовить презентацию в формате (Power Point)в объеме не более 20 страниц с информацией о выставке, экспозиции, в которой должна быть отражена история жизни и подвигов земляков — участников СВО. 

Куда направлять работы? 

Работы в Смоленской области принимают по адресу электронной почты info@smolensk.er.ru до 19 апреля 2024 года. Контактное лицо – Куликовских Нина Германовна, тел.: 8-910-711-51-64.

Отметим, конкурс проводится по инициативе организационного комитета «Наша Победа» в рамках федерального проекта «Единой России» «Историческая память» при содействии Минпросвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 г. (Музей Победы).

ПОЛОЖЕНИЕ конкурса, ФОРМА заявки на участие, АНКЕТА участника


Положение, Форму и Анкету участника можно найти на сайте smolensk.er.ru

Previous post Итоги общественного наблюдения подтверждают – выборы Президента РФ прошли легитимно
Next post Смоленская область присоединилась к Неделе продвижения здорового образа жизни