Выплаты классным руководителям в малых городах увеличили до 10 тыс. рублей

На эти цели в 2024 году из федерального бюджета выделят почти 3 млрд рублей

Размер дополнительных выплат классным руководителям в школах и кураторам групп в колледжах в населенных пунктах, где проживают менее 100 тыс. человек, с 1 марта увеличен вдвое — до 10 тыс. рублей. Соответствующие постановления подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

«По поручению президента вдвое увеличен размер ежемесячных выплат классным руководителям в школах и кураторам групп в колледжах и техникумах в населенных пунктах, где живет менее 100 тысяч человек», — говорится в сообщении на сайте кабмина.

«Согласно документам, с 1 марта размер таких ежемесячных выплат увеличен с 5 тыс. рублей до 10 тыс. рублей. На эти цели в 2024 году из федерального бюджета будет выделено почти 3 млрд рублей», — отметили в правительстве.

В послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин заявил, что с 1 марта федеральные выплаты за классное руководство в школах и кураторство в группах колледжей в населенных пунктах, где живут менее 100 тыс. человек, увеличат двукратно. Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме о работе правительства, также отмечал, что по поручению главы государства с 1 сентября ежемесячную надбавку в размере 5 тыс. рублей будут получать советники директоров по воспитанию в школах и коллежах. 

МОСКВА, 10 апреля ТАСС

Previous post Итоги рабочей недели губернатора Василия Анохина
Next post <strong>Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови</strong>