ОПМ «Опасный подарок»

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания МО МВД России «Гагаринский» 04 июня по 07 июня 2020 года будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие «Опасный подарок».

Такой двухколесный транспорт, как мопед, мотоцикл или скутер, — популярное средство передвижения. Интерес он также вызывает и у подростков. К сожалению, приобретая мототехнику своим детям, родители часто не задумываются о последствиях. В силу возрастных особенностей юные водители зачастую не понимают возможные риски для своей жизни и здоровья, не могут предвидеть опасность на дороге, не знают, как ее предотвратить или избежать. Именно об этом стоить помнить родителям, решившим купить своим детям мототехнику.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают взрослых контролировать и пресекать попытки несовершеннолетних сесть за руль транспортных средств.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Н.М. Гайданова

Previous post Выплату компенсации расходов на оплату ЖКУ и уплату взноса на капремонт инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, продлят на полгода
Next post Россия из моего окна