Если посмотрим вокруг себя, то заметим множество людей, которые нуждаются в нашей помощи и поддержке. Это так. Одному важно доброе слово сказать, другому же человеку физическая поддержка нужна, третьего надо накормить. Нужно помогать. Как в народе говорят, «Даешь другому — приобретаешь себе».

Предприятие ООО «Новодугино-МельПром» давно обосновалось на территории нашего района. Жители привыкли к шуму его мельницы, старательно перемалывающей спелое зерно в белоснежную хлебопекарную муку. И когда  производство на время затихает,  занимаясь ремонтом оборудования, обеспокоенно говорят: «Что-то мельница молчит». А она не молчит, а набирается сил.

«Новодугино-МельПром» производит разную продукцию, но есть один жизненно важный продукт – мука. За время работы новодугинская мука приобрела своего покупателя. Её знают не только в нашем районе, но и за его пределами. Теперь даже за пределами России.

19 октября рано утром предприятие «Новодугино-МельПром» в рамках оказания гуманитарной помощи сирийской стороне безвозмездно отгрузило 3 тонны хлебопекарной муки. Это сделано в соответствии с поручением Президента Российской Федерации, а также по результатам договорённостей, достигнутых  в ходе  организованной рабочей поездки российской межведомственной делегации в Сирийскую Арабскую Республику. Вечером этого же дня самый главный хлебный ингредиент отправился с военного аэродрома г. Чкаловска к месту назначения.

Переданная продукция  будет распределена среди нуждающихся сирийских граждан. В первую очередь, в наиболее проблемных  районах Сирии, где контроль  со стороны правительственных сил неустойчив.

Наталья Соболевская. Фото Нины Ивашовой

Previous post Открылось бронирование путевок в санаторий на осенний период 2021 года
Next post Смоленские школьники создали умных помощников для учителей