Оперативно-профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы»

Отделение ГИБДД МО МВД России «Гагаринский» доводит до сведения граждан, что в период времени с 23 декабря по 27 декабря 2019 года на территории обслуживания пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы».

 В эти дни инспекторами ДСП, несущими службу на улицах города будет усилен контроль за соблюдением детьми и сопровождающими их взрослыми Правил дорожного движения, а также за водителями, нарушающими правила перевозки детей.

Уважаемы участники дорожного движения, необходимо помнить, что во время осадков обзор дороги резко снижается: запотевают стекла, а капли дождя делают видимость окружающего размывчатым и нечетким, что увеличивает опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий. Родителям школьников следует рассказывать им об этом, чтобы ребенок при переходе дороги был более внимателен. Даже на зеленый сигнал светофора пешеходу следует убедиться, что водители всех приближающихся автомашин останавливаться, и уж тем более не переходить проезжую часть на красный свет.

Уважаемые родители! Гоставтоинспекция напоминает о необходимости использования в темное время суток светоотражающих элементов.

Помните, что безопасность детей зависит о нас с вами — взрослых.

Начальник ОГИБДД А.В. Королев

Previous post КТО ИМЕЕТ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ?
Next post ПЛАН культурно-спортивных мероприятий с 1 по 10 января

Добавить комментарий