Яна Козырева – лауреат международного конкурса

В честь празднования 190-летия Потребительской кооперации России среди детей кооператоров всего мира в 2021 году был объявлен международный конкурс детских рисунков по теме «Магазин будущего». К участию в конкурсе были допущены все желающие в возрасте от 4 до 15 лет.

В районном этапе конкурса, проведенном Новодугинским районным потребительским обществом, было представлено 15 работ, которые выставлялись в магазине «Промтовары Универмаг» Новодугинского райпо. Участниками конкурса стали обучающиеся Новодугинской детской школы искусств под руководством преподавателей Маханьковой Татьяны Ивановны и Ермаковой Татьяны Валентиновны.

По итогам конкурса были определены победители районного уровня, трое из которых выдвинуты на областной этап конкурса, в том числе:

в группе от 4 до 7 лет – Малыхина Вероника с работой «Торговый центр КООП», выполненной цветными карандашами;

в группе от 8 до 11 лет – Козырева Яна с работой под названием «Потребительский рынок. Рыбный отдел», выполненной в смешанной технике;

в группе от 12 до 15 лет – Козырева Арина с работой под названием «Магазин-доставка», выполненной в смешанной технике.

На областном этапе конкурса, организованном Смоленским Облпотребсоюзом, наши участники также стали призерами, были награждены дипломами Смоленского общероссийского профессионального союза работников потребительской кооперации и предпринимательства, сувенирами и выдвинуты на Всероссийский этап конкурса.

В феврале 2023 года стало известно, что по итогам международного этапа конкурса лауреатом стала Козырева Яна.

22 февраля Козыревой Яне в торжественной обстановке в здании Новодугинской школы искусств был вручен сертификат лауреата международного конкурса детских рисунков и ценный подарок. Поздравить Яну собрались одноклассники, друзья, преподаватели, директор Новодугинской школы искусств, Председатель правления Новодугинского райпо, а также бабушка Яны – Козлова Галина Николаевна.

Хочется пожелать всем участникам конкурса дальнейших успехов в творчестве, самосовершенствования, непрерывного развития, а также поблагодарить преподавателей Татьяну Ивановну Маханькову и Татьяну Валентиновну Ермакову за то, что вкладывают в наших детей душу, помогают развить им свои таланты и способности, всегда с интересом относятся к предложениям об участии в мероприятиях.

Особое спасибо детям за то, что они не остались безразличны к профессиональному празднику кооператоров и показали нам, какой должна стать кооперация в будущем!

Сергей Хохлов

Previous post Владимир Путин встречается с предпринимателями
Next post С 1 марта вступил в силу ряд поправок в Правила противопожарного режима