Молодому поколению важно найти себя в мире бурно развивающихся высоких технологий

Такое мнение выразил Президент России на Всероссийском открытом уроке «Школа завтрашнего дня», который проходил в рамках форума профессиональной навигации «ПроеКТОрия» в Ярославле.
Владимир Путин обратился к участникам урока в режиме телемоста. Он отметил, что с каждым годом «ПроеКТОрия», другие программы подобного рода серьезнейшим образом помогают молодым людям определиться с профессией, найти себя в жизни, не ошибиться с этим выбором.
«Мы стоим на пороге серьезных изменений, не только наша страна  – весь мир стоит на пороге капитальных изменений, связанных с высокими технологиями, которые бурно, просто на глазах у нас меняют мир.
И конечно, очень важно, чтобы молодые люди смогли определить, где же они смогут быть наиболее востребованными, где они смогут добиться максимального результата и реализовать себя на благо своей семьи, своих близких, на благо всей страны
», – сказал Владимир Путин.
Президент отметил, что только в 2019 году четверть миллиона молодых людей пришли на крупные предприятия России, которые занимаются инновациями по таким направлениям, как новые материалы, лекарственные препараты, беспилотный транспорт, искусственный интеллект, генетические исследования. «Все это настолько важно, это так определит будущее нашей страны – не только ваше личное будущее, но и ваших детей, и ваших внуков, это так востребовано сегодня», – добавил глава государства.
Президент также призвал молодых людей, делающих первые шаги в профессии, сосредоточиться на достижении результата и «идти только вперед». 
По материалам ТАСС

Previous post «Круглый стол» для субъектов малого и среднего предпринимательства
Next post Глава района провёл приём граждан в селе Высокое

Добавить комментарий