Если отдых, то активный, если праздник, то спортивный

6 декабря в Новодугинском физкультурно-оздоровительном комплексе состоялась спартакиада трудовых коллективов района, приуроченная ко Дню рождения села Новодугино. В мирных баталиях соревновались пять спортивных команд.

В состязаниях не первый год принимают участие команды Администрации района, отдела по культуре и спорту, отдела по образованию, лицея-интерната «Феникс». В качестве новичка в этом году впервые на спортивную арену вышла сборная сельских поселений.

Любителей спорта и гостей праздника приветствовал Глава района Владимир Соколов – активный участник всех районных спортивных мероприятий. В этом году, как и в прошлом, он член команды Администрации. Владимир Валентинович пожелал участникам высоких результатов, хорошего настроения и вручил подарочные сертификаты самым активным спортсменам, защищавшим честь района на спортивных соревнованиях самого разного уровня: Татьяне Крючковой, Елене Черновой, Владимиру Никитину, семье Байковых: Захару, Татьяне и Николаю, Руслану Доля, Анатолию Савченкову, Екатерине Лёвушкиной, Сергею Петрову, Андрею Веселову, Дмитрию Степанову.

Золотой значок ГТО, подтверждающий прекрасную физическую форму, получила бессменный секретарь всех спортивных мероприятий Светлана Добринская.

Подарочно-вручательная часть закончена, пришло время соревнований. Они развернулись сразу на нескольких площадках. Одновременно, но в разных концах зала, проходили состязания по дартсу и стрельбе из пневматического оружия. Здесь себя во всей красе показали представительницы прекрасного пола. Так в личном зачёте лучшей в стрельбе из пневматического оружия стала Инна Колышкина, на втором месте Алексей Изотов, на третьем – Сергей Арличенков.

В дартсе лучший результат у Андрея Столярова, Глава Днепровского сельского поселения Анна Хлестакова на второй позиции, на третьей – Александр Александров.

Чуть позже самые сильные мужчины поднялись на второй этаж, где русские богатыри поднимали на время гирю. Здесь в весовой категории свыше 80 кг рекорд принадлежит Сергею Арличенкову: за 3 минуты гирю весом 16 кг он поднял 94 раза. На втором месте Николай Лобанов – 88 раз, на третьем – Владимир Соколов – 83 раза.

Среди спортсменов весом до 80 кг сильнейшим стал Юрий Суворов (83 раза), второй результат у Алексея Петрова (72), третий – у Алексея Легчилина (30).

Любители настольного тенниса «оккупировали» на время площадку для игровых видов. Здесь в командном первенстве победил «дуэт» отдела по культуре и спорту (Сергей Коцюбинский – Александр Иванов), на втором месте команда «Феникса» (Евгений Михальков – Александр Малинин), третье место поделили  отдел по образованию (Екатерина Лёвушкина – Алексей Легчилин) и Администрация (Руслан Доля и Владимир Соколов).

В волейболе места распределились следующим образом: 1 – лицей-интернат «Феникс», 2 – отдел по образованию, 3 – Администрация района.

И пока члены жюри выполняли свою непростую работу по подсчёту заработанных в спортивном бою очков, немногочисленные зрители и спортсмены с удовольствием посмотрели зажигательный танец в исполнении группы «Драйв» (худ.  рук. Татьяна Федотова).

Итог соревнований: 1 место третий год подряд заняла команда лицея-интерната «Феникс», «серебро» у команды отдела по культуре и спорту, «бронзу» завоевали спортсмены отдела по образованию. На четвёртом месте команда Администрации района, на пятом  – дебютанты соревнований  – сборная сельских поселений.

Праздник физкультуры и спорта состоялся благодаря всем, кто его организовывал, собирал команды, лично участвовал в различных видах. Победители и призёры награждены медалями, команды – вкусными тортами.

Наталья Соболевская. Фото автора

Previous post Подписан закон о зачислении братьев и сестёр в одну школу
Next post Успейте сделать прививку от гриппа!

Добавить комментарий