День вручения подарков

Вот и наступил новый 2020 год. Позади всеми любимые новогодние выходные дни. Новый год – это, пожалуй, самый замечательный праздник, которого с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. Это сказочное время исполнения желаний, настоящего волшебства и подарков.

Днём вручения подарков стал первый рабочий день нового года, четверг, 9 января. На площади перед районной администрацией состоялась торжественная передача двух автомобилей скорой помощи, двух машин полиции и школьного автобуса, приобретенных за счет благотворительной помощи. Это стало возможным благодаря поддержке председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Вячеслава Володина.

Открывая мероприятие и приветствуя собравшихся, Глава района Владимир Соколов отметил, что для района это событие важное и долгожданное. « Добрый день, уважаемые коллеги и жители Новодугинского района! В нашем районе произошло приятное событие, и сегодня мы собрались на торжественное мероприятие по передаче так необходимых району автомобилей.

Как же хорошо и приятно, когда приходит помощь. В наше нелегкое время трудно найти тех, кто способен воспринимать чужие проблемы как свои, и как замечательно, что такие люди все-таки есть! От себя лично и от имени жителей Новодугинского района выражаю огромную благодарность тем, кто доставил всем нам такую радость, а именно: Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации  – Володину Вячеславу Викторовичу».

Принять участие в столь радостном мероприятии пришли не только трудовые коллективы организаций и учреждений, которым посчастливилось стать обладателями новеньких авто, но и те, кто искренне рад такому событию. Новые «железные» кони пополнят автопарки районной больницы, отдела полиции и Днепровской средней школы.

Из рук одной из главных героинь новогодних праздников  – Снегурочки ключи от праздничных подарков получили главный врач Новодугинской больницы Ольга Абраменкова, начальник отдела полиции Валентин Иванов и директор Днепровской школы Снежана Шашкова.

Помимо самих машин, а «Новодугинская ЦРБ» получила 2 новых автомобиля скорой медицинской помощи на базе ГАЗ «Соболь», отдел полиции  – Ford и Niva Chevrolet, организации получили ещё кое- что «в нагрузку». К каждому автомобилю прилагался запасной комплект «резины», больнице также переданы 20 комплектов специальной одежды для медицинских работников.

Переоценить такую помощь нельзя. Благодаря ей у медиков появилась возможность повысить качество и доступность оказания медицинской помощи на территории района, участковые уполномоченные пункта полиции смогут улучшить свою деятельность и вывести на новый уровень общественный порядок и безопасность, администрация образовательного учреждения обеспечит комфортный подвоз школьников.

Трудно спорить с тем, что такая поддержка – неоценимый вклад в развитие социальной сферы Новодугинского района. Спасибо неравнодушным людям за чуткость, умение и желание помочь. Мы в свою очередь, желаем вам материального благополучия, здоровья, процветания, надежных партнеров и много тепла на вашем жизненном пути. Огромное человеческое спасибо!

Наталья Соболевская. Фото автора

Previous post Новодугинцы прослушали ежегодное послание Президента Федеральному Собранию
Next post В Смоленской области пройдут Дни памяти Михаила Исаковского

Добавить комментарий