У кубка – новый хозяин

В первые дни наступившего года под сводами ФОКа прошли межмуниципальные турниры по волейболу и мини-футболу среди мужских команд.

Второй год подряд турнир по волейболу, спонсором и учредителем которого является С.В. Петров, собрал команды городов Вязьма, Сычевка, Ржев, а также с. Хмелита и с. Новодугино. Порядок проведения соревнований определялся, учитывая количество команд. По воле жребия команды были распределены на две группы: 1 – с. Хмелита, с. Новодугино и «ЛУЧ-энергия» г.  Вязьма; соответственно 2  – г.  Сычевка, г. Ржев и «Здоровье» г. Вязьма (прошлогодний обладатель переходящего кубка). В группах встречи прошли по круговой системе, и победители группового этапа разыграли кубок. Новым обладателем кубка 2020 года стала команда г. Ржева, которая обыграла команду хозяев-новодугинцев со счетом 2:0, соответственно по партиям 25:22 и 25:19, третьими стали сычевляне, которым достойное сопротивление оказала команда «ЛУЧ-энергия» г. Вязьма. Команда «Здоровье» г. Вязьма выступила неудачно, т.к. по различным причинам не приехали основные игроки. Приятно заметить, что новодугинцы набирают опыт в таких турнирах. Это команда в составе Р. Доля, Н. Коткова, И. Пошелюка, Д.  Савченкова, С.  Петрова и молодых игроков А. Веселова, Д.  Степанова.

По окончании турнира Глава Новодугинского сельского поселения А.С. Анискин вручил кубок и медали команде-победительнице. В церемонии награждения приняли участие спонсор турнира С. Петров, а так же А.А. Савченков – организатор, пропагандист здорового образа жизни в районе. Участники соревнований поблагодарили организатора, обслуживающий персонал ФОКа за теплый прием и обещали обязательно принять участие в следующем турнире, который пройдет через год.

Волейболисты нашего района также приняли участие в турнире «Рождественский кубок», организованном совместно с приходом церкви равноапостольных Кирилла и Мефодия в с. Угра. Почетное 3-е место наши спортсмены заняли, обыграв молодежную команду с.  Угра со счетом 2:1, а победителем стала команда г. Юхнов Калужской обл., обыграв волейболистов г.Вязьма со счетом 3:1.

В рамках ежегодной Декады спорта и здоровья с 1 по 8 января в МКУ «Новодугинский ФОК» прошли соревнования по мини-футболу, в которых приняли участие пять команд. Победителем турнира стала команда «Днепр» с. Днепровское, которая была награждена памятным кубком.