Идея о запрете комиссии при оплате услуг ЖК

Президент России Владимир Путин согласился рассмотреть идею депутатов о запрете взимания комиссии при оплате услуг ЖКХ. Об этом он заявил на встрече с руководителем фракции «Единая Россия» в Государственной думе Сергеем Неверовым.

Парламентарий указал, что такие комиссии являются для плательщиков дополнительной нагрузкой. «Мы этот вопрос достаточно хорошо обсудили, проработали, обсуждали его с Центральным банком Российской Федерации, они нас поддерживают, – внести такие изменения, чтобы эти комиссии отменить, – сказал Неверов.  – Поддержите нас, мы готовы такие предложения сделать».

«Сформулируйте, конечно», – ответил Путин.

Единоросс отметил, что проблема начисления комиссий за оплату услуг ЖКХ стоит достаточно остро. «Банки делают такое начисление. И у людей, которые исправно осуществляют эти платежи, в первую очередь, конечно, пенсионеры, они самые добросовестные плательщики, это вызывает возмущение, возникает такая дополнительная нагрузка в части комиссии», – отметил он.

Неверов признал, что банки «этого [отмены комиссий], наверное, категорически не хотят». «Но это было бы справедливо, потому что люди делают обязательные платежи, а им, помимо того, что указано, еще дополнительно начисляется комиссия», – добавил депутат.

«Это такая квазинагрузка»,  – согласился с ним президент.

«Самое главное – теперь мы заручились поддержкой президента. Поэтому до конца этой недели внесем соответствующий законопроект с коллегами в Государственную думу»,  – сообщил позже Неверов журналистам.

По материалам ТАСС

Previous post Сертификат на маткапитал можно будет получить при выписке из роддома
Next post Для смоленских школьников проведут цифровые уроки «Профессии будущего»

Добавить комментарий