«Лыжня России-2021»

«Лыжня России» – соревнования по лыжам для всех возрастов – проводится по всей стране.

В феврале на стадионе с. Новодугино соревнования под девизом «Спорт против наркотиков» прошли для учащихся школ района.

Участие приняли Липецкая и Днепровская школы, а также лицей-интернат «Феникс».

В программу соревнований были включены следующие дистанции: девушки – 1 км, юноши – 2 км. По итогам соревнований определялись победители как в личном, так и в командном зачете.

У девушек победителем стала учащаяся лицея-интерната «Феникс» Дарья Безбородова, у юношей – Кирилл Лавцевич из Днепровской школы.

Командное первенство определялось по сумме трех участников (1 дев. + 2 юн.). Командой-победительницей стали лыжники Днепровской
школы, 2 место – у лицея-интерната «Феникс», и 3-е место заняли спортсмены Липецкой школы.

Все победители и призеры были награждены кубками, дипломами, медалями, и сувенирной продукцией. Занимайтесь спортом!