Волейбол, баскетбол и лапта. Итоги соревнований

Весной этого года воспитанники спортивной школы участвовали в областных соревнованиях по волейболу и баскетболу.

Первыми выступали баскетболисты в с. Тёмкино. Команда победила сверстников из Сычёвки в равной борьбе. В финале с тёмкинскими спортсменами наши ребята приложили все усилия, чтобы выиграть. И поначалу вели во встрече. Но в итоге наша команда уступила.

В посёлке Холм-Жирковский встречались девушки баскетболистки. С хозяевами наши спортсменки играли с большим преимуществом и выиграли по всем показателям. В финале в упорной борьбе одержали победу над командой села Тёмкино.

Волейболисты выступали на первенстве не в сильнейшем составе. Первую игру с угранцами команда вела на равных, лишь в конце встречи, преимущественно на приёме подачи, соперники выходили вперёд и в итоге выиграли встречу.

За третье место развернулась борьба между нашей командой и волейболистами из Холм – Жирков. Каждая из партий отличалась упорством. У ребят получались нападающие удары, а приём подач «хромал». В итоге наша команда, дважды выиграв, заняла третье место.

На первенстве области по теннису наша команда заняла шестое место. Отличился Бабиков Антон, занявший второе место, уступив лишь спортсмену из Смоленска.

На протяжении весеннего периода по плану велась работа по принятию нормативов комплекса ГТО. 37 человек сдали нормативы. В их число входят и одиннадцатиклассники, которые желают получить плюс пять баллов к итогам сдачи экзаменов ЕГЭ. Итоги ещё обрабатываются.

1 июня проведены соревнования по лапте. Древняя русская игра культивируется в районе благодаря данным соревнованиям. Русская лапта имеет много нюансов в правилах, которые нужно знать. В соревнованиях участвовало шесть команд. В итоге места распределились следующим образом: среди основных команд 3 место – Торбеевская ОШ, 2 место – Тёсовская ОШ, 1место – Липецкая ОШ.

Среди средних школ: 3 место – Днепровская СШ, 2 место – школа-интернат «Феникс», 1 место – Новодугинская СШ.

Спортивная школа благодарит за хорошо проделанную работу Харькову О.А., Столярова А.В., Лёвушкину Е.В., Добринского А.Н., Семёнова В.Г., Круглову Н.А., Легчилина А.В., Колышкину И.С, Арличенкова С.С., Гузовец Н.Ю.

Директор спортивной школы И.Ю. Марков

Previous post На счетах эскроу в смоленских банках размещено свыше 3 млрд рублей
Next post Обращение Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Смоленского и Дорогобужского к духовенству, монашествующим и мирянам Смоленской епархии