Районная библиотека: удобно, красиво, доступно

Как человека встречают по одёжке, так и первое впечатление об учреждении культуры складывается по внешнему виду и возможности посетить его в удобное время и беспрепятственно. Это должно быть доступно и тем, кто не имеет проблем с передвижением, и маломобильным гражданам: маме с коляской, пожилому с тростью, инвалиду в кресле. В центральной районной библиотеке и её детском отделении завершены ремонтные работы, благодаря которым книжные хранилища стали удобнее, красивее и доступнее.

Ремонт проведен за счёт средств местного бюджета. То, что уже сделано, оценил и Глава района, и председатель районного Совета депутатов Сергей Горин.

В детской библиотеке вокруг всего здания восстановлена отмостка, появился пандус, ведь доступность извне не менее важна, чем комфорт и уют внутри. В ближайшее время Дом детской книги покрасят.

Почти такие же работы были выполнены и в центральной библиотеке. Помимо ремонта отмостки, покраски фундамента перед зданием установили удобную скамейку и вместо разбитой асфальтированной дорожки выложили небольшую из брусчатки. В здании, где находится не только главная библиотека района, но и отдел по культуре и спорту, наконец, появился туалет.

Учреждения культуры, как правило, выделяются необычностью архитектурных форм, цветом. Вот и декоративные элементы при входе в библиотеку и доску для объявлений покрасили в приятный фиолетовый цвет, что сделало их более заметными и стало своеобразным украшением здания.

Наталья Соболевская

Фото автора

Previous post ЕСТЬ СМАРТФОН — УЧАСТВУЙ В ПЕРЕПИСИ
Next post Сельские школы отремонтируют в первую очередь