Сельские школы отремонтируют в первую очередь

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству и органам власти субъектов РФ при участии «Единой России» разработать программу по капитальному ремонту школ, прежде всего сельских. Перечень соответствующих поручений по итогам съезда единороссов опубликован в пятницу на сайте Кремля.

«Правительству РФ совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ при участии представителей всероссийской политической партии «Единая Россия» обеспечить разработку программы по капитальному ремонту зданий школ на 2022-2026 годы, предусмотрев включение в нее в первую очередь сельских школ», — отмечается в документе.

Доклад по данному вопросу должен быть представлен до 1 сентября текущего года, далее — раз в год. Ответственными за поручения назначены премьер-министр РФ Михаил Мишустин, главы регионов и секретарь генсовета единороссов Андрей Турчак.

Кроме того, правительству вместе с «Единой Россией» поручается «рассмотреть вопрос о создании в малых городах и сельских населенных пунктах современной социальной инфраструктуры для организации активного отдыха граждан и занятий спортом».

20-й съезд «Единой России» прошел 19 июня, на нем были утверждены списки кандидатов партии на выборы в Госдуму. Путин, выступая на съезде, в частности, обратил внимание, что 72% школ в России нуждаются в текущем ремонте, еще 10% — в капитальном. Глава государства напомнил, что за счет средств федерального бюджета, а также с привлечением ресурсов банка

развития ВЭБ до конца 2024 года будет построено не менее 1 300 новых школ, однако, отметил он, необходимо обратить внимание на модернизацию и обновление действующих школ.

По материалам ТАСС

Previous post Районная библиотека: удобно, красиво, доступно
Next post Золотая медаль Софии